Ansprechpartner

Ansprechpartner

Vorstand / Bereichsleiter / Stabsstellen

Ringo Lottig

0371 38222-35

  • Vorstand

Michael Weise

  • Vorstand

Heike Müller

0371 38222-38

  • Bereichsleiter Betriebsorganisation

Heike Weißmann

0371 38222-411

  • Bereichsleiterin Betriebswirtschaft

Elvira Gallas

0371 38222-211

  • Bereichsleiterin Wohnungswirtschaft

Sven Eulitz

0371 38222-741

  • Bereichsleiter Technik

Christian Walther

0371 38222-62

  • Leiter Unternehmenskommunikation

Daniela Dölkner

0371 38222-61

  • Unternehmenskommunikation/Soziale Medien

Jens Wagner

0371 38222-65

  • Administrator

Christin Leon

0371 38222-66

  • Projektmanagement/Digitalisierung

Claudia Mair

0371 38222-225

  • Projektmanagement WINNER

Alexandra Drescher

0371 38222-224

  • Beauftragtenwesen

Ursula Werner

  • Projektbauleitung

Wohnberatung

Anke Weichert

0371 38222-221

  • Teamleiterin Wohnberatung
  • Ansprechpartnerin bei Fragen zum Wohnungsausbau sowie zur Ausstattung

Jessica Fettke

0371 38222-228

  • Wohnberaterin/Support

Jeannette Talkenberger

0371 38222-222

  • Wohnberaterin

Thomas Feuerhack

0371 38222-220

  • Wohnberater / Sozialer Hausmeister
  • Mobil: 0151 53693952

Daniela Kensy-Gappel

0371 38222-227

  • Technischer Service

Michael Müller

0371 38222-226

  • Projektleiter Ausbau Leerwohnung

Nach oben

Wohnservice

Katrin Swoboda

0371 38222-202

  • Teamleiterin Wohnservice

Michelle Taubner

0371 38222-200

  • Wohnservice

Karin Thoß

0371 38222-200

  • Wohnservice

Ricardo Biebrach

0371 38222-200

  • Wohnservice

Jenny Zürz

0371 38222-200

  • Wohnservice

Mandy Hennig

0371 38222-200

  • Wohnservice WEG/HV

Doreen Neustadt

0371 38222-200

  • Wohnservice

Melanie Kunig

0371 38222-200

  • Wohnservice

Kerstin Urban

0371 38222-212

  • Wohnraumanpassung

Uwe Rath

0371 38222-64

  • Vertrags-/Sozialmanagement

Kay-Uwe Jendrossek

0151 57692362

  • Sozialer Handwerker

Nach oben

Betriebswirtschaft

Beate Pötzsch

0371 38222-412

  • Teamleiterin Buchhaltung

Peggy Wohllebe

0371 38222-413

  • Finanzbuchhaltung

Sabine Meierhöfer

0371 38222-414

  • Betriebskosten

Sylvia Huhn

0371 38222-415

  • Mietenbuchhaltung

Karen Bauch

0371 38222-416

  • Mitgliederwesen

Elke Schulze

0371 38222-417

  • Lohnbuchhaltung

Michaela Lischka

0371 38222-418

  • Finanzbuchhaltung/Buchhaltung

Sandra Fischer

0371 38222-419

  • Buchhaltung/Assistenz Bereichsleitung

Nach oben

Geschäftsservice

Denise Zänsler

0371 38222-55

  • Teamleiterin Geschäftsservice

Carola Schwabe

0371 38222-52

  • Leiterin Post/Empfang

Heike Weidmüller

0371 38222-50

  • Empfang/Service

Birgit Schneider

0371 38222-54

  • Empfang/Service/CSgtreff

Philipp Schüppel

0371 38222-58

  • Facility Management

Susanne Kohlmann

  • Reinigung

Andrea Brucksch

  • Reinigung

Nach oben

Technik

Sebastian Mehner

0371 38222-748

  • Teamleiter Technik

Jürgen Seefeld

  • Bauleiter/Projektleiter

Jan Kunze

0371 38222-731

  • Technische Organisation

Jan Parsche

0371 38222-743

  • Projektleiter Ausbau und Bestand

Astrid Richter

0371 38222-744

  • Projektleiter Ausbau und Bestand

Christina Titz

0371 38222-746

  • Projektleiter Bau

Konrad Wallmeyer

0371 38222-749

  • Projektleiter Bau

Marcus Reitmajer

0371 38222-747

  • Technischer Bestandsservice

Nach oben

Spareinrichtung

Mandy Felber

0371 38222-401

  • Teamleiterin Spareinrichtung

Nicole Willig

0371 38222-402

  • Sparservice

Birgit Schmidt

0371 38222-404

  • Sparservice

Nach oben

Auszubildende

Jasmin Otto

  • Ausbildung zur Immobilienkauffrau

Lotta Därr

  • Ausbildung zur Immobilienkauffrau

Eric Lieberwirth

  • Ausbildung zum Immobilienkaufmann

Nach oben